当前位置: 首页>>教育教研>>正文

关于对自治州第二批名师培养工作室主持人州级选拔 评选结果进行公示的通知  

2017年10月06日 11:09      作者:     来源:教研室

分享到: 更多

  关于对自治州第二批名师培养工作室主持人州级选拔 评选结果进行公示的通知

 各县(市)教育局,州蒙古中学、实验中学

根据《关于组织开展自治州第二批名师培养工作室主持人评选的通知》(博州教传〔2017〕73号)要求,经个人申请,县(市)教育局、学校评选领导小组评审,州级选拔,自治州第二批名师培养工作室主持人评选工作领导小组审定等过程,拟定马冬红等40名同志为自治州第二批名师培养工作室主持人。现将评审结果予以公示,对此若有异议,请以书面形式向自治州第二批名师培养工作室主持人评选工作领导小组办公室反映,并请注明本人的真实姓名、单位和电话,以便联系。

    公示时间:2017104日至10日,共7天。

      人:  陈建华  

    监督电话:0909—2319252  

      通讯地址:博乐市文化南路州直综合办公楼12052

         编:  833400

          箱:  405795502@qq.com

 

 附件:拟定2017年自治州第二批名师培养工作室主持人名单                             

    

                                                 博州教育局

                                 2017103

 

附件

   拟定自治州第二批名师培养工作室主持人名单                             

 

序号

姓  名

工作单位

族别

性别

出生年月

任教学科

1

曹雪玲

博乐市第九中学

1979.03

小学语文

2

刘骞

博乐市第五小学

1978.09

小学语文

3

朱慧萍

精河县第一小学

1976.04

小学语文

4

杨凤英

精河县第二中学

1982.02

小学语文

5

刘雪琴

阿拉山口市中学

1974.02

小学语文

6

王刘英

温泉县城镇小学

1978.11

小学语文

7

马冬红

博乐市第九中学

1972.10

初中语文

8

王林

精河县第二中学

1981.05

初中语文

9

余金侠

博乐市高级中学

1977.11

高中语文

10

库瓦提·依沙太

温泉县初级中学

1976.06

初中哈语文

11

高丙显

博乐市第九中学

1981.07

小学数学

12

王桂红

温泉县哈镇中心小学

1975.04

小学数学

13

袁明敏

精河县第二中学

1982.01

小学数学

14

热沙来提

温泉县城镇小学

1981.04

小学数学

15

李恒红

阿拉山口市中学

1978.06

小学数学

16

王德凤

博乐市高级中学

1978.10

高中数学

17

李晓梅

博乐市第九中学

1972.04

初中数学

18

张爱红

精河县第一小学

1976.11

小学英语

19

李金红

温泉县初级中学

1975.03

初中英语

20

王严

精河县初级中学

1982.05

初中英语

21

朱春霞

博乐市高级中学

1982.01

高中英语

22

王玉霞

博乐市第八中学

1979.04

初中物理

23

逯玲

博乐市第九中学

1984.09

初中化学

24

曹笑雨

精河县初级中学

1980.06

初中化学

25

胡建萍

博乐市高级中学

1981.08

高中化学

26

巴音山

博州蒙古中学

1985.09

高中生物

27

胡月

博乐市第九中学

1989.05

初中思品

28

王娟

博乐市第九中学

1980.04

初中地理

29

李雨蓉

博乐市第九中学

1980.04

初中历史

30

陈方

精河县高级中学

1970.12

高中历史

31

高金凤

精河县第一小学

1984.08

小学音乐

32

李君

博乐市第九中学

1981.10

初中音乐

33

闫慧玲

温泉县哈镇中心小学

1969.09

小学体育

34

朱红博

博乐市第一中学

1981.06

初中体育

35

孟丽丽

博乐市第九中学

1987.12

小学美术

36

张中保

精河县大河沿子镇第一小学

1971.04

小学美术

37

孔华

温泉县哈镇中学

1978.08

初中美术

38

祁新巧

博乐市高级中学

1975.12

高中美术

39

陈保华

博乐市第二小学

1970.12

小学科学

40

安娜

精河县第一小学

1981.11

小学综合实践

 

下一篇: 博州教育局组织开展第二批名师培养工作室主持人评选